澳门新葡最新网站2017-2018学年研究生学业奖学金公示

发布者:科研办发布时间:2018-09-21浏览次数:10作者:

经个人申请,澳门新葡最新网站研究生学业奖学金领导小组审核认定,现将2017-2018年研究生学业奖学金候选人公示,公示时间2018年9月21日-2018年9月27日,如有异议,请与我院研究生与科研办公室联系,电话83591060.

序号

学号

姓名

专业

总分

拟评等级



1

TB16040023B3LD

徐梦迪

矿物加工工程

106.98

一等


2

TB16040014B2

陈昱冉

矿物加工工程

49.25

一等


3

TB16040012B0

安茂燕

矿物加工工程

44.70

一等


4

TB16040019B4

孙浩

矿物加工工程

31.00

一等


5

TB15040018B1

王英伟

矿物加工工程

30.60

一等


6

TB16040017B1

刘成果

矿物加工工程

24.30

二等


7

TB16040024B0

杨露

矿物加工工程

20.20

二等


8

TB16050015B2

刘万英

矿物材料工程

20.00

二等


9

TB16040026B2

张勇

矿物加工工程

9.50

二等


10

TB16040015B0

李超永

矿物加工工程

2.60

二等


11

TB15040013B1

马广喜

矿物加工工程

2.50

二等


12

TB16040022B0

温保峰

矿物加工工程

2.50

二等


13

TB16040018B4

吕波

矿物加工工程

1.50

二等


14

TB16040013B0

陈小国

矿业加工工程

1.50

二等


15

TB16040016B1

李晓恒

矿物加工工程

1.50

二等


16

TB14040025

杨勇

矿物加工工程

1.50

二等


17

TB14040024

王伟

矿物加工工程

1.50

二等


1

TB16040003B2

王升康

化学工艺

49.90

一等


2

TB16040001B0

李胜

化学工艺

38.35

一等


3

TB16040006B4

苗保喜

应用化学

36.90

二等


4

TB16040005B4

陈缜缜

应用化学

22.70

二等


5

TB16040002B4

李昭

化学工艺

2.70

二等


6

TB16040011B4

高伟

工业催化

1.60

二等


7

TB16040010B4

张宝营

应用化学

1.60

二等


8

TB16040007B0

拾冲

应用化学

1.50

二等


1

TB17040032B2

乔金鹏

矿物加工工程

62.34

一等


2

TB17040041B4

焦欣洋

矿物材料工程

60.68

一等


3

TB17040022B2

樊旭晨

矿物加工工程

57.84

一等


4

TB17040038B2

张亚东

矿物加工工程

53.53

一等


5

TB17040026B2

李臣威

矿物加工工程

50.52

一等


6

TB17040035B0

夏阳超

矿物加工工程

45.28

一等


7

TB17040030B2

潘金禾

矿物加工工程

41.70

一等


8

TB17040033B2

王军超

矿物加工工程

39.05

二等


9

TB17040039B4

周贺鹏

矿物加工工程

38.41

二等


10

TB17040029B4

聂庆民

矿物加工工程

33.88

二等


11

TB17040040B0

陈敏敏

矿物材料工程

33.40

二等


12

TB17040020B0

白雪杰

矿物加工工程

28.26

二等


13

TB17040034B1

王梦蝶

矿物加工工程

27.91

二等


14

TB17040023B0

付元鹏

矿物加工工程

27.84

二等


15

TB17040031B4

亓欣

矿物加工工程

27.28

二等


16

TB17040028B2

陆俊宇

矿物加工工程

26.82

二等


17

TB17040024B0

郭志敏

矿物加工工程

26.42

二等


18

TB17040044B0

万义兴

矿物材料工程

26.29

二等


19

TB17040025B0

胡鹏飞

矿物加工工程

26.12

二等


20

TB17040042B4

刘伟生

矿物材料工程

25.63

二等


21

TB17040037B0

张秀峰

矿物加工工程

25.52

二等


22

TB17040045B0

周志丹

矿物材料工程

25.08

二等


23

TB17040027B0

李国丰

矿物加工工程

25.03

二等


24

TB17040043B2

莫金勇

矿物材料工程

24.16

二等


1

TB17040005B2

刘光辉

化学工艺

44.36

一等


2

TB17040013B4

王珂

应用化学

42.32

一等


3

TB17040010B2

张洋洋

化学工艺

34.45

一等


4

TB17040002B0

高明强

化学工艺

32.92

一等


5

TB17040009B2

滕道光

化学工艺

28.78

一等


6

TB17040004B0

刘纯玮

化学工艺

28.21

二等


7

TB17040014B2

王丽媛

应用化学

27.73

二等


8

TB17040011B0

赵旭

化学工艺

27.32

二等


9

TB17040006B4

刘曼

化学工艺

27.30

二等


10

TB17040015B0

吴启超

应用化学

26.95

二等


11

TB17040012B4

刘孟飞

应用化学

26.44

二等


12

TB17040008B0

麻志浩

化学工艺

26.32

二等


13

TB17040016B4

张亮

应用化学

26.04

二等


14

TB17040001B0

高华帅

化学工艺

25.84

二等


15

TB17040003B2

郭凡辉

化学工艺

25.72

二等


16

TB17040017B4

张天舒

应用化学

25.20

二等


1

TS16040096A3TM

汤梦成

矿物加工工程

32.00

一等


2

TS16040066A3

曹闪闪

矿物加工工程

24.70

一等


3

TS16040081A3

李宁波

矿物加工工程

18.65

一等


4

TS16040105A3

杨金山

矿物加工工程

15.30

一等


5

TS16040074A3TM

姬鹏超

矿物加工工程

14.80

二等


6

TS16040078A3

黎涛

矿物加工工程

10.32

二等


7

TS16040091A3

牛晨凯

矿物加工工程

9.50

二等


8

TS16040099A3TM

王天威

矿物加工工程

9.10

二等


9

TS16040069A3TM

范会东

矿物加工工程

7.80

二等


10

TS16040102A3

胥萌

矿物加工工程

7.70

二等


11

TS16040113A3

朱振娜

矿物加工工程

7.45

二等


12

TS16040073A3

黄鲁华

矿物加工工程

7.10

二等


13

TS16040109A3TM

赵小路

矿物加工工程

6.70

二等


14

TS16040082A3TM

李杉杉

矿物加工工程

6.50

二等


15

TS16040084A3TM

李义

矿物加工工程

5.70

二等


16

TS16040093A3

石正祥

矿物加工工程

5.70

二等


17

TS16040083A3

李伟明

矿物加工工程

5.40

二等


18

TS16040097A3

王全武

矿物加工工程

4.40

二等


19

TS16040079A3

李路路

矿物加工工程

4.30

二等


20

TS16040067A3

陈紫珊

矿物加工工程

4.30

二等


21

TS16040111A3

周立习

矿物加工工程

3.80

二等


22

TS16040068A3TM

戴芳蕾

矿物加工工程

3.75

二等


23

TS16040112A3

朱慧娟

矿物加工工程

3.60

二等


24

TS16040075A3

贾凯

矿物加工工程

3.60

三等


25

TS16040080A3

李明

矿物加工工程

3.60

三等


26

TS16040077A3

来庆腾

矿物加工工程

3.50

三等


27

TS16040071A3

韩俊

矿物加工工程

3.00

三等


28

TS16040110A3TM

甄坤坤

矿物加工工程

2.90

三等


29

TS16040090A3

孟涛

矿物加工工程

2.90

三等


30

TS16040085A3TM

刘杰

矿物加工工程

2.90

三等


31

TS16040076A3

晋伟

矿物加工工程

2.50

三等


32

TS16040100A3

王伟

矿物加工工程

2.50

三等


33

TS16040092A3

尚剑

矿物加工工程

2.40

三等


34

TS16040104A3

闫亚楠

矿物加工工程

2.17

三等


35

TS16040095A3

孙文慧

矿物加工工程

1.90

三等


36

TS16040101A3

王一鹏

矿物加工工程

1.90

三等


37

TS16040087A3

刘忠义

矿物加工工程

1.80

三等


38

TS16040108A3

张路

矿物加工工程

1.70

三等


39

TS16040072A3

胡志伟

矿物加工工程

1.50

三等


1

TS16040021A3

周志凌

化工过程机械

20.40

一等


2

TS16040013A3

蒋剑

化工过程机械

15.15

二等


3

TS16040019A3TM

向武

化工过程机械

14.55

二等


4

TS16040014A3TM

孔繁苗

化工过程机械

5.67

二等


5

TS16040017A3

孙猛

化工过程机械

3.60

二等


6

TS16040020A3TM

赵斌

化工过程机械

2.60

二等


7

TS16040018A3TM

吴泽鑫

化工过程机械

2.50

三等


8

TS16040015A3

吕邦民

化工过程机械

1.70

三等


9

TS16040016A3

彭家春

化工过程机械

1.50

三等


1

TS16040044A3

宋成成

化学工艺

21.18

一等


2

TS16040037A3

姜贤刚

化学工艺

12.77

一等


3

TS16040055A3

朱陈

化学工艺

9.85

一等


4

TS16040051A3

吴法鹏

化学工艺

9.80

二等


5

TS16040038A3

李灿灿

化学工艺

8.87

二等


6

TS16040041A3

刘胜男

化学工艺

8.80

二等


7

TS16040047A3

万永江

化学工艺

4.67

二等


8

TS16040048A3

王涵博

化学工艺

4.40

二等


9

TS16040029A3

陈逸峰

化学工艺

4.07

二等


10

TS16040028A3

张敏

化学工程

3.87

二等


11

TS16040022A3

敖磊

化学工程

3.85

二等


12

TS16040058A3

刘林林

应用化学

3.67

二等


13

TS16040040A3TM

李雪珂

化学工艺

3.57

二等


14

TS16040057A3

李新龙

应用化学

3.50

二等


15

TS16040039A3

李国省

化学工艺

3.40

二等


16

TS16040052A3

杨昌

化学工艺

3.40

二等


17

TS16040059A3

马浩

应用化学

3.40

二等


18

TS16040032A3

冯保铭

化学工艺

3.27

二等


19

TS16040049A3

王连

化学工艺

3.20

二等


20

TS16040054A3

杨珍

化学工艺

3.20

二等


21

TS16040045A3

唐新学

化学工艺

2.90

二等


22

TS16040063A3

赵伟

应用化学

2.87

二等


23

TS16040036A3

胡梦晴

化学工艺

2.80

三等


24

TS16040050A3

王清

化学工艺

2.80

三等


25

TS16040043A3

穆丽雪

化学工艺

2.80

三等


26

TS16040031A3

杜国昌

化学工艺

2.80

三等


27

TS16040042A3

刘文静

化学工艺

2.80

三等


28

TS16040023A3TM

高晓燕

化学工程

2.80

三等


29

TS16040062A3

徐亦凡

应用化学

2.80

三等


30

TS16040056A3

韩亚涛

生物化工

2.27

三等


31

TS16040030A3

董继祥

化学工艺

2.27

三等


32

TS16040027A3

张家金

化学工程

1.85

三等


33

TS16040025A3

刘开帅

化学工程

1.85

三等


34

TS16040026A3

张傲

化学工程

1.85

三等


35

TS16040061A3

王飞

应用化学

1.80

三等


36

TS16040033A3

郭冬雪

化学工艺

1.80

三等


37

TS16040064A3

赫帅

工业催化

1.80

三等


38

TS16040065A3

马璐蔺

工业催化

1.80

三等


1

TS16040011A3

袁川舟

物理化学

20.64

一等


2

TS16040004A3

唐倩

分析化学

19.27

二等


3

TS16040006A3

何思乐

有机化学

14.05

二等


4

TS16040010A3

王青青

物理化学

4.33

二等


5

TS16040007A3

侯兆雨

物理化学

3.90

二等


6

TS16040001A3

唐红渠

无机化学

2.80

二等


7

TS16040005A3

王善彪

分析化学

2.27

二等


8

TS16040003A3

徐森元

无机化学

2.27

三等


9

TS16040012A3

张成

物理化学

2.27

三等


10

TS16040009A3

李博

物理化学

2.27

三等


11

TS16040008A3

康子楠

物理化学

1.80

三等


1

TS17040087A3

李懿江

矿物加工工程

48.75

一等


2

TS17040104A3TM

李丽鹃

矿物加工工程

46.82

一等


3

TS17040082A3

高且远

矿物加工工程

46.75

一等


4

TS17040106A3TM

张育铭

矿物加工工程

45.75

一等


5

TS17040079A3

付晓庆

矿物加工工程

45.51

二等


6

TS17040096A3

王志新

矿物加工工程

45.42

二等


7

TS17040093A3

郝亚男

矿物加工工程

45.26

二等


8

TS17040076A3

李志朋

矿物加工工程

45.22

二等


9

TS17040075A3

王海旭

矿物加工工程

45.00

二等


10

TS17040067A3

刘江山

矿物加工工程

45.00

二等


11

TS17040071A3

温鹏飞

矿物加工工程

44.81

二等


12

TS17040097A3

杜坤

矿物加工工程

44.48

二等


13

TS17040078A3

朱春云

矿物加工工程

44.37

二等


14

TS17040092A3

桂东骄

矿物加工工程

44.30

二等


15

TS17040099A3

黄龙

矿物加工工程

44.08

二等


16

TS17040089A3

屈莉莉

矿物加工工程

43.99

二等


17

TS17040107A3

李月婵

洁净能源工程

43.29

二等


18

TS17040081A3

雍伟

矿物加工工程

43.24

二等


19

TS17040095A

朱福智

矿物加工工程

43.21

二等


20

TS17040088A3

胡婷婷

矿物加工工程

43.13

二等


21

TS17040102A3

洪志鑫

矿物加工工程

43.10

二等


22

TS17040090A3

平安

矿物加工工程

43.07

二等


23

TS17040069A3

马隆飞

矿物加工工程

42.90

二等


24

TS17040074A3

文康

矿物加工工程

42.70

二等


25

TS17040084A3

崔蓉

矿物加工工程

42.57

二等


26

TS17040105A3TM

田枫

矿物加工工程

42.51

三等


27

TS17040072A3

李子奇

矿物加工工程

42.10

三等


28

TS17040098A3

胡闪闪

矿物加工工程

42.09

三等


29

TS17040100A3

张锐

矿物加工工程

42.05

三等


30

TS17040068A3

赵立民

矿物加工工程

41.95

三等


31

TS17040077A3

李金龙

矿物加工工程

41.58

三等


32

TS17040101A3

潘立

矿物加工工程

41.58

三等


33

TS17040085A3

张春泉

矿物加工工程

41.40

三等


34

TS17040103A3TM

李琛光

矿物加工工程

41.11

三等


35

TS17040086A3

朱广庆

矿物加工工程

40.71

三等


36

TS17040073A3

李佳伟

矿物加工工程

40.69

三等


37

TS17040070A3

赵友男

矿物加工工程

39.85

三等


38

TS17040108A3

邱玉良

矿物材料工程

39.59

三等


39

TS17040094A3

马子鉴

矿物加工工程

39.39

三等


40

TS17040080A3

李妍娇

矿物加工工程

38.98

三等


41

TS17040091A3

秦兴宗

矿物加工工程

38.90

三等


1

TS17040023A3

吴玄培

化工过程机械

54.61

一等


2

TS17040027A3

肖迪

化工过程机械

52.66

二等


3

TS17040022A3

王贤

化工过程机械

50.72

二等


4

TS17040032A3TM

王冬雪

化工过程机械

49.91

二等


5

TS17040024A3

陈铭

化工过程机械

46.26

二等


6

TS17040021A3

于鸣泉

化工过程机械

43.54

二等


7

TS17040025A3

李娟

化工过程机械

43.35

二等


8

TS17040031A3TM

粟文兵

化工过程机械

42.23

三等


9

TS17040028A3

温晓龙

化工过程机械

42.00

三等


10

TS17040026A3

巩剑南

化工过程机械

41.03

三等


11

TS17040030A3

武文泽

化工过程机械

40.81

三等


12

TS17040029A3

陈浙锐

化工过程机械

39.88

三等


1

TS17040043A3

金文远

化学工艺

54.15

一等


2

TS17040050A3TM

关尹双

化学工艺

47.79

一等


3

TS17040040A3

李俊

化学工艺

46.45

一等


4

TS17040036A3TM

安兆阳

化学工程

46.41

二等


5

TS17040045A3

赵静平

化学工艺

45.93

二等


6

TS17040062A3

曹玉

应用化学

45.89

二等


7

TS17040053A3TM

岳远超

化学工艺

44.64

二等


8

TS17040033A3

韩菲

化学工程

44.56

二等


9

TS17040042A3

王杏

化学工艺

44.45

二等


10

TS17040057A3

陈凡

生物化工

44.44

二等


11

TS17040044A3

王姗

化学工艺

44.33

二等


12

TS17040041A3

李志欣

化学工艺

44.33

二等


13

TS17040046A3

张迪

化学工艺

44.23

二等


14

TS17040056A3

梅娟

生物化工

44.14

二等


15

TS17040065A3

伦飞

工业催化

43.58

二等


16

TS17040055A3

晏崇伟

生物化工

43.58

二等


17

TS17040037A3TM

杨飞龙

化学工程

43.56

二等


18

TS17040048A3

宋庆露

化学工艺

43.48

三等


19

TS17040047A3

余果

化学工艺

43.42

三等


20

TS17040035A3

裴震

化学工程

43.37

三等


21

TS17040039A3

牛烁

化学工艺

43.11

三等


22

TS17040049A3

张晨

化学工艺

42.89

三等


23

TS17040038A3

徐荣霞

化学工艺

42.58

三等


24

TS17040060A3

孙文豪

应用化学

42.56

三等


25

TS17040051A3TM

孙聪

化学工艺

42.46

三等


26

TS17040052A3TM

谢涛

化学工艺

42.28

三等


27

TS17040034A3

王坚

化学工程

41.33

三等


28

TS17040066A3

何梦露

工业催化

41.24

三等


29

TS17040063A3

王仃凯

应用化学

41.11

三等


1

TS17040004A3

周子涵

无机化学

47.45

一等


2

TS17040012A3

张晓云

物理化学

45.82

一等


3

TS17040011A3

王文静

物理化学

45.33

二等


4

TS17040002A3

程海燕

无机化学

45.17

二等


5

TS17040019A3

徐紫阳

物理化学

45.12

二等


6

TS17040008A3

郭旸

物理化学

45.01

二等


7

TS17040010A3

周婧兰

物理化学

44.73

二等


8

TS17040003A3

吉万顺

无机化学

44.67

二等


9

TS17040016A3

贾嘉

物理化学

44.71

二等


10

TS17040018A3

吴艳芳

物理化学

44.59

二等


11

TS17040005A3

翟孟晋

分析化学

44.55

三等


12

TS17040006A3

杨莉莉

分析化学

44.25

三等


13

TS17040020A3

李艳芳

物理化学

44.11

三等


14

TS17040009A3

马金凤

物理化学

43.82

三等


15

TS17040015A3

夏天

物理化学

43.42

三等


16

TS17040017A3

葛福想

物理化学

43.41

三等


17

TS17040001A3

李京洋

无机化学

42.19

三等


1

TS17040122P2

李亚男

化学工程

53.46

一等


2

DS17040162P2MZ

黎昀昀

生物工程

48.86

一等


3

TS17040142P2

范路路

化学工程

48.50

一等


4

TS17040126P2

周璐

化学工程

46.25

二等


5

TS17040134P2

严红芳

化学工程

46.15

二等


6

TS17040141P2

徐静

化学工程

45.84

二等


7

TS17040143P2

张永振

化学工程

45.83

二等


8

TS17040152P2

薛胜凡

化学工程

45.65

二等


9

TS17040148P2

李佳昊

化学工程

45.64

二等


10

TS17040120P2

杨云飞

化学工程

45.36

二等


11

TS17040147P2

党亚丽

化学工程

45.26

二等


12

TS17040138P2

梁紫薇

化学工程

45.20

二等


13

TS17040131P2

顾波

化学工程

44.96

二等


14

TS17040119P2

汪正远

化学工程

44.82

二等


15

TS17040132P2

张桂凤

化学工程

44.69

二等


16

TS17040136P2

刘震一

化学工程

44.68

二等


17

TS17040144P2

孟兴龙

化学工程

44.68

二等


18

TS17040139P2

孙培

化学工程

44.33

二等


19

TS17040129P2

李蓓

化学工程

44.13

二等


20

TS17040124P2

郝慧

化学工程

44.05

二等


21

TS17040128P2

赵梦

化学工程

43.93

三等


22

TS17040118P2

徐万幸

化学工程

43.85

三等


23

TS17040125P2

张鹏

化学工程

43.64

三等


24

TS17040146P2

刘兴帅

化学工程

43.36

三等


25

TS17040130P2

郭世典

化学工程

43.35

三等


26

TS17040123P2

王明磊

化学工程

43.20

三等


27

TS17040151P2

刘坤基

化学工程

43.20

三等


28

TS17040149P2

邓亚民

化学工程

43.09

三等


29

TS17040135P2

乔天宇

化学工程

43.03

三等


30

TS17040133P2

郭童

化学工程

42.84

三等


31

TS17040137P2

袁士焱

化学工程

42.80

三等


32

TS17040140P2

孟金凤

化学工程

42.73

三等


33

TS17040150P2

阮鹏飞

化学工程

41.95

三等


34

TS17040127P2

鲍晓囡

化学工程

40.20

三等


1

TS17040115P2TM

孟诗淇

动力工程

50.90

一等


2

TS17040114P2

魏涛

动力工程

50.09

二等


3

TS17040116P2TM

闫伟东

动力工程

47.45

二等


4

TS17040112P2

李杨

动力工程

45.74

二等


5

TS17040111P2

戴丹

动力工程

45.44

二等


6

TS16040115P2

马越

动力工程

45.20

二等


7

TS17040113P2

胡炳涛

动力工程

40.75

三等


8

TS17040110P2

陈浩超

动力工程

40.50

三等


9

TS17040109P2

陈师杰

动力工程

40.40

三等


1

TS17040154P2

高福亮

矿业工程

43.14

二等


2

TS17040153P2

杨茂

矿业工程

39.78

三等


1

TS17040157P2

杜永常

环境工程

45.98

一等


2

TS17040156P2

童小凇

环境工程

45.82

二等


3

TS17040155P2

冯冬梅

环境工程

44.85

二等


4

TS17040159P2

杨佳欣

环境工程

43.17

三等


5

TS17040158P2

谯雨

环境工程

42.29

三等



澳门新葡金官网-www.301.net首页|校内新闻|网站地图|English|管理
Copyright 2016 tosashimizu-jc.net All Right Reserved
<<
Baidu
sogou
>>